Педагог Технологического колледжа ЮУрГУ стал лучшим гиревиком Европы в классическом двоеборье

 

Педагог Технологического колледжа ЮУрГУ Илья Ташланов в третий раз подтвердил звание лучшего гиревика Европы в классическом двоеборье.

Соревнования проходили в городе Гдыня (Польша) и собрали более 400 атлетов из 24 стран. Илья выступил в весовой категории до 78 килограммов. По сумме двух упражнений (толчок двух гирь по 32 кг двумя руками, рывок) Илья набрал 220 очков и уверенно занял верхнюю ступень пьедестала. Теперь в планах у спортсмена – участие в Чемпионате России в Ярославле, победитель которого получает путевку на Чемпионат мира – 2016.  

Помогают ли мастеру спорта международного класса высокие спортивные титулы в занятиях с учащимися?

«С точки зрения личного авторитета – безусловно, - отвечает Илья Ташланов. - Сложнее с личным временем - его совсем не остается. Но в спорте наивысших достижений по-другому и не бывает. Терпение, Выносливость, Сила воли – вот качества, которые я ценю и стараюсь передать своим ученикам».

Добавим, что сам Илья тренируется в легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной под руководством семикратного рекордсмена России и абсолютного чемпиона Мира Ивана Денисова

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.