Мужской хор Автотракторного факультета ЮУрГУ покорил жюри международного фестиваля в Ярославле

 

Мужской хор Автотракторного факультета ЮУрГУ получил звание лауреата XI Международного фестиваля студенческих и академических хоров «Веснушка – 2016», проходившего в Ярославле с 12 по 15 мая.

Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова уже в течение 11 лет ежегодно собирает более 700 молодых талантливых исполнителей всех возрастов - участников любительских хоровых коллективов из разных регионов России и других стран. Международный фестиваль является традиционным и давно полюбившимся горожанам праздником вдохновения, музыки, искусства, радости, обмена эмоциями и опытом, а его концерты проходят на лучших концертных площадках Ярославской области. В этом году на фестиваль приехали 34 коллектива из Кирова, Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Симферополя и других городов.

Выступление Мужского хора Автотракторного факультета на открытии фестиваля состоялось в самом крупном специализированном центре для проведения культурно-массовых мероприятий в Ярославле и области «Миллениум» перед 1500 зрителейНа следующий день коллектив в составе пяти лучших участников выступил на традиционном Ночном концерте.

Мужской хор Автотракторного факультета – единственный, кому была предоставлена честь дать сольное выступление. Студенты Автотракторного, Энергетического факультетов, а также факультетов Математики, механики и компьютерных наук, Экономики и предпринимательства, Журналистики исполнили программу, подготовленную специально для Ярославля. Она состояла из новинок этого сезона, полюбившихся хитов, сольных и дуэтных номеров участников коллектива.

Руководитель коллектива, главный дирижер – заслуженный работник культуры РФ, отличник народного образования, ветеран труда Нонна Стрельцовахормейстер – Любовь Стрельцова, концертмейстер - Эльвира Мирасова и все участники коллектива выражают благодарность директору фестиваля Алексею Корневу, художественному руководителю фестиваля Елене Баронкиной, ректору ЮУрГУ Александру Шестакову, декану Автотракторного факультета ЮУрГУ Юрию Рождественскому и директору Центра творчества Светлане Филипчук.

Подробные отчеты о выступлениях хора в группе хора ВКонтакте: vk.com/malechorusat74 
Видео выступлений на официальном канале хора

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.