Галерея современного искусства “ОкNо” ЮУрГУ представляет проект Максима Тарасова "MAX. 500 m" (Аэрофотография)

С 17 по 31 мая Галерея современного искусства "ОкNо" представляет проект Максима Тарасова “MAX. 500 m“.

Уникальность выставляемых работ заключается в их абстрактном характере, а также в инструменте съемки - автор использует для своих художественных экспериментов беспилотник DJI Phantom. В окружающей природе художник сознательно ищет натуру, в которой сложно угадать знакомые объекты. Так появился самый известный его снимок "The Eye" («Глаз»), сделанный на озере Тургояк, на котором изображена рыбацкая лунка, напоминающая человеческий глаз. Эта фотография вошла в десятку лучших фотографий, сделанных с дрона, за 2015 год по версии сообщества "DRONESTAGR.AM" ("10 Of The Best Drone Photos Shot In 2015").

Высказывание Максима Тарасова «идеальный снимок — это открытие» отражает творческую позицию автора, для которого поиск и находка - главные источники вдохновения. Большую часть жизни он проводит в пути, а, следовательно, в поиске нового уникального снимка. Благодаря техническим возможностям беспилотника и умению Максима Тарасова «поймать» необычный кадр, у зрителя есть возможность увидеть мир с высоты и приобрести новый опыт созерцания.

Максим Тарасов окончил Челябинский государственный педагогический университет по специальности «Информатика» (2007), одновременно обучаясь на факультете психологии. Занимается фотографией с 2008 года, в 2015 году увлекся аэрофотосъемкой. Фотография для Максима не только приятное увлечение, но и профессия, что он доказывает, успешно работая в компании PressFoto.

В рамках проекта "Max. 500 m" Галерея современного искусства присоединяется к празднованию Международного дня музеев 18 мая 2016 года.

Программа мероприятий «Ночи музеев»:

18:30 — лекция «Абстрактное и предметное». Абстрактное искусство первой половины ХХ века в системе модернизма, место современной пейзажной фотографии в нем. Лектор - Анна Леготина.

19:30 — акция «На высоте полета майского жука». Максим Тарасов продемонстрирует как работает дрон, запустив его в небо над галереей, и проведет фотосессию.

20:00 — творческая встреча с Максимом Тарасовым. Художник расскажет об особенностях работы с беспилотником, своем методе и источниках вдохновения.

Выставка для зрителей будет работать с 17 по 31 мая.
Время работы: понедельник - пятница 15:00 - 19:00, суббота 14:00 - 18:00.

Адрес галереи: Челябинск, ул. Сони Кривой, 79А, ост. «ЮУрГУ»
Вход в галерею через студию-театр «Манекен» по системеPay What You Want (плати, сколько хочешь).

Информация о галерее "ОкNо" в Интернет:
web-сайт http://www.oknogallery.ru/
ВКонтакте http://vk.com/oknogallery
Facebook http://www.facebook.com/art.okno
Instagram https://instagram.com/oknogallery
YouTube http://www.youtube.com/oknogallery
E-mail info[at]oknogallery[dot]ru
Тел. (351) 267-92-82

 

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Дата события: 
с вторник, 17 мая, 2016 - 15:00 по вторник, 31 мая, 2016 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.