Студенты-юристы ЮУрГУ приглашают обсудить современные проблемы права на международной конференции

В стенах Юридического института ЮУрГУ 13-14 мая пройдет XII Научно-практическая конференция молодых исследователей «Современные проблемы юридической науки». Конференция соберет более трехсот участников со всей России и ближнего зарубежья. Заявки были поданы студентами и магистрантами из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, среди очных участников есть представители высших учебных заведений Омска, Тюмени, Нижневартовска, Нового Уренгоя, Уфы, Кирова, Оренбурга, Екатеринбурга и Москвы.

В рамках конференции запланировано проведение круглого стола на тему «Современные тенденции юридической профессии для выпускников ВУЗов», на котором будут присутствовать представители крупнейших компаний региона (АО «Метран», ОАО «Макфа», ОАО «Фортум», ООО «Агрофирма Ариант»), а также представители адвокатского и судейского сообществ. Организатором круглого стола в этом году выступило Адвокатское бюро «Ковалев, Рязанцев и партнеры».

За эти два дня ребята смогут не только получить новые знания, но и хорошо провести время на мероприятиях, которые приготовили для них организаторы конференции. В первый день участников ожидает увлекательный квест, подготовить который организационному комитету помогли сотрудники Научной библиотеки ЮУрГУ. Во второй день конференции участники посетят кафе, где смогут обсудить прошедшую конференцию, поделиться эмоциями и устроить «разбор полетов». Генеральным партнером конференции является дружеская доставка еды OSTROV, спонсором конференции также выступила компания «The Антикафе».

«Организационный комитет конференции постарался сделать все возможное, чтобы участники конференции смогли получить знания и провести время с пользой. Очень надеемся, что все подготовленные нами сюрпризы понравятся гостям и что они приедут к нам снова. Желаем участникам сил, которые пригодятся им на научных дискуссиях, и только первых мест», – говорит председатель Научного студенческого совета Юридического института ЮУрГУ Нина Колотовкина.

Пленарное заседание состоится 13 мая в 10:00 в конференц-зале учебного комплекса «Сигма» ЮУрГУ.
Официальный хэштег конференции – #NAUKAKONF2016.
Группа конференции в социальной сети «Вконтакте».

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Дата события: