Студенты ЮУрГУ стали призерами Всероссийской олимпиаде по элементарной геометрии

На базе Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова состоялась III Всероссийская олимпиада по элементарной геометрииОна проводилась в очной, а также в дистанционно-очной форме. Участниками стали 318 студентов из 15 вузов Москвы, Новосибирска, Тулы, Кирова, Пензы, Архангельска, Чебоксар, Челябинска, Благовещенска, Грозного, Якутска и других городов страны. Впервые площадкой проведения олимпиады стал Южно-Уральский государственный университет.

По итогам олимпиады Екатерина Аникина (Ф-211) и Равиль Хайруллин (ММиКН-472) завоевали дипломы соответственно II и III степени, а почётных грамот удостоены Максим Анфиногенов (КТУР-155), Ольга Захарова (МН-121) и Мария Чебыкина (МН-184).

Список призеров

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83