Студенты ЮУрГУ отправятся на самый крупный в России студенческий фестиваль

Творческие коллективы университета успешно выступили на региональном этапе фестиваля «Весна студенческая» и два коллектива удостоились чести представлять ЮУрГУ на XXIV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в Казани с 15 по 20 мая.

Сейчас полным ходом идут подготовка и репетиции региональной программы Челябинской области,  котороые проходят и в стенах нашего университета. В программе от ЮУрГУ участвуют: рок-группа «Первый раз» (рук. Никита Голубчиков), которая в прошлом году стала лучшей студенческой группой страны на Всероссийской «Весне студенческой» во Владивостоке и дуэт студии «Пианист» (Мария Заворина (Международный факультет) и Мария Сальникова (факультет Вычислительной математики и информатики) под руководством заслуженного работника культуры России Светланы Ивановой. Воспитанники уже 7 лет подряд завоевывают  первые места в своей номинации на фестивале «Весна студенческая», блестяще исполняя лучшие образцы классической музыки.

По словам Председателя Российского Союза Молодежи Павла Красноруцкого главный студенческий фестиваль этого года будет самым массовым, участие в нем примут 3000 студентов из более чем 70 субъектов РФ.

Творчество наших ребят увидит практически вся страна! Желаем успехов!

Текст и фото: Центр творчества ЮУрГУ

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.