Приглашаем на ралли «Победа 2016»

Автотракторный факультет ЮУрГУ, Всероссийское общество автомобилистов и региональное отделение Российской Автомобильной Федерации приглашают всех автомобилистов принять участие в увлекательном городском ралли «Победа 2016», которое состоится в Челябинске 7 мая. Соревнования посвящены 71-й годовщине Великой Победы и 80-летию ГАИ-ГИБДД МВД России. Старт в 10:00 на Театральной площади.

Ралли «Победа» — любительские соревнования с более чем 30-летней историей. На старт традиционно выходит смешанный состав: отечественные машины, иномарки и даже ретро-автомобили, маленькая «Ока» и внедорожники. Есть среди участников те, кто участвовал в первом ралли «Победа», и те, кто несколько месяцев назад только получил водительские права.

Участникам предстоит преодолеть около 150 километров, ориентируясь по легенде, решить головоломные дорожные задачи, продемонстрировать мастерство владения машиной в скоростных состязаниях (гонки по кольцу, фигурное вождение и др.), сдать тесты по правилам дорожного движения. В этом году в программу вновь войдет любимый участниками картодром «Молодежный» — организаторам впервые с 2013 года удалось организовать на площадке карусельную гонку.

Как показывает 30-летняя история ралли, победа ждет не самый опытный или быстрый, а самый дружный и внимательный экипаж.

«Мы хотим, чтобы это ралли стало веселым и безопасным приключением для участников. Маршрут прокладывается по улицам Челябинска и ближайшему пригороду, нас ждет только асфальт», — говорит комиссар по маршруту Дмитрий Гавриш.

Прием заявок на ралли уже идет. Регламент и заявочные формы опубликованы на сайте. Окончательная регистрация участников из Челябинска пройдет накануне гонки – 6 мая. Иногородние участники смогут зарегистрироваться утром 7 мая.

Зачеты: «Стандарт», «Спорт», «Леди». Также можно объединить несколько экипажей и дополнительно соревноваться в командном зачете.

Призеров ждут кубки, дипломы и призы от партнеров ралли: сертификаты на мойку CleanAuto, ремонт автомобилей и антифриз FINSER.

Новичкам советуем посетить бесплатный семинар. На занятии опытная спортсменка, многократный победитель и призер ралли «Победа» Елена Ченчик расскажет об основах ралли, разберет правила и ответит на вопросы.
Занятие состоится 4 мая (среда) в Автошколе ВОА по адресу: ул. Болейко, 2а. Начало в 18.30.

Мы приглашаем студентов и всех любителей автоспорта болеть за участников ралли «Победа 2016»!

Программа соревнований

Текст: пресс-служба ралли «Победа 2016»

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Дата события: 
пятница, 6 мая, 2016 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.