Самый интернациональный сайт для студентов включил ЮУрГУ в свои каталоги

 

Южно-Уральский государственный университет теперь официально представлен на сайте http://studyinrussia.ru/. Портал, подготовленный и запущенный в работу проектным офисом «5-100», предназначен для привлечения в российские вузы иностранцев. Возможно, впервые за всю историю высшего образования, самая актуальная и востребованная информация о преимуществах обучения в лучших университетах России сконцентрирована на одном сайте.

Интерфейс нацелен на удобный, быстрый и качественный подбор вуза, уровня образования, направления подготовки. Здесь можно узнать расценки на программы подготовки, пройти тесты на знание языков, а также очень удобно пользоваться опцией поиска программ обучения. Сайт имеет русскую, английскую и китайскую версии и содержит более 2 800 программ высшего образования, список необходимых для поступления документов, информацию о возможностях бесплатного поступления в вузы РФ, данные об олимпиадах, отзывы от выпускников-иностранцев, окончивших российские вузы и пошаговую инструкцию поступления в виде инфографики.

На сегодняшний день Южно-Уральский государственный университет – единственный вуз нашего города на http://studyinrussia.ru/. Его можно найти, перейдя по ссылке «вузы» и выбрав на интерактивной карте Челябинск.

Напомним, интернационализация – то есть активное привлечение лучших студентов-иностранцев в университет – одна из ключевых позиций развития вуза в рамках Проекта 5-100, отраженная в Дорожной карте ЮУрГУ. В нашем вузе учатся более 2 000 иностранных студентов, и это не предел. Благодаря активной работе по привлечению иностранного контингента, количество таких студентов в ближайшем будущем будет только увеличиваться!

Текст: Юлия Руднева.

 
 

 

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.