Первый выпуск специальности «Правоохранительная деятельность» получил дипломы

Подготовка специалистов по образовательной программе «Правоохранительная деятельность» ведется в Технологическом колледже с 2012 года.

Область профессиональной деятельности выпускников: реализация правовых норм, обеспечение законности и правопорядка, безопасности личности, общества и государства, охрана общественного порядка, предупреждение, пресечение, выявление, раскрытие и расследование преступлений и других правонарушений. Квалификация выпускников - юрист - позволяет реализовывать оперативно-служебную и организационно-управленческую деятельность.

26 февраля первый выпуск по специальности «Правоохранительная деятельность» получил дипломы о среднем профессиональном образовании.

«Учебные программы колледжа имеют выраженную практическую направленность, – говорит директор колледжа Александр Зайко- Это дает нашим выпускникам существенные преимущества при трудоустройстве. Нисколько не сомневаюсь, что выпускники группы № 490 еще заявят о себе добрыми, полезными для Отечества делами».

Родители считают, что успехи их детей - во многом заслуга педагогического коллектива колледжа.

«Я счастлива, что дочь с отличием закончила колледж, получила диплом юриста, - говорит мама одной из выпускниц Светлана Благигина. - Мне кажется, что Аня стала другим человеком - самостоятельным, целеустремленным. Ей нравится учиться, у нее все получается и она знает, что делать дальше».

По мнению куратора группы Светланы Ткаличвыпускников отличает важное качество - самостоятельность. «"Закалка" – это, может быть, сказано слишком сильно, но "термообработку" эти ребята уж точно прошли» - считает она. Почти все выпускники намерены продолжить юридическое образование, а большинство видит свое будущее в правоохранительной деятельности.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83