Спорткомплекс ЮУрГУ отмечает 15-летие!

15 февраля Учебно-спортивный комплекс ЮУрГУ отмечает 15-летний юбилей. Спорткомплекс ЮУрГУ – объект уникальный: общая площадь помещений составляет порядка 13 тысяч квадратных метров. Он включает в себя различные спортивные площадки:

  • Легкоатлетический манеж с 200-метровой дорожкой;
  • Плавательный бассейн олимпийского стандарта 50 метров в длину, 25 в ширину, с десятью дорожками глубиной от 1,8 до 2,2 метра;
  • Тренажерный зал площадью 700 квадратных метров;
  • 2 теннисных корта;
  • Зал лечебной физкультуры;
  • Зал групповых программ.

Здесь работают более 180 сотрудников, словом, настоящая многопрофильная «фабрика здоровья», где под одной крышей сосредоточен самый широкий спектр спортивно-оздоровительных услуг. 

Спорткомплекс ЮУрГУ – обладатель единственного в городе Зала групповых программ лицензированного Международной Федерацией Шейпинга. Среди новинок - подвесная тренировочная система TRX, которая развивает гибкость, силу, выносливость, чувство равновесия, устойчивость и глубокую мускулатуру. К услугам всех посетителей и тренажерный центр «Олимпия», оснащенный отличным силовыми тренажерами и кардиооборудованием. Здесь доступны персональные тренировки.

Детский спортивный клуб «Олимпик» приглашает на занятия детей от 1 года. На территории комплекса физические нагрузки можно совместить с расслабляющими процедурами: массажем или отдыхом в сауне. В плавательном бассейне Спорткомплекса ЮУрГУ организованы сеансы свободного плавания, уроки плавания для детей и взрослых, а также занятия по аква-аэробике. Над бассейном находится теннисный корт, а также легкоатлетический манеж, где проводятся тренировки по боксу и ушу.

Узнать возможности своего организма, диагностировать состояние здоровья и получить медицинские показания и рекомендации по питанию можно в Научно-исследовательском центре спортивной науки ИСТиС. А привести себя в порядок помогут мастера-стилисты, владеющие самыми новейшими приемами и технологиями в индустрии красоты Студии красоты "Magic".

За 15 лет работы Спорткомплекс был удостоен множеством благодарностей и наград в области развития физкультуры и спорта: благодарностью Губернатора Челябинской области, Главы города, грамотой за внесение большого вклада в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в г.Челябинск от Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Челябинска. Директор УСК Вадим Эрлих был удостоен благодарности Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ.

15 февраля состоятся праздничные мероприятия, посвященные дню рождения Спорткомплекса:

В 12:00 Отец Игорь (Шестаков) проведет обряд освящения Спорткомплекса ЮУрГУ;
В 12:45 начнутся соревнования по плаванию среди СМИ г.Челябинска «Заплыв прессы»;
В 14:00 стартует розыгрыш 15 призов от различных подразделений Спорткомплекса в официальной группе Спорткомплекса ЮУрГУ.

Официальные сайты:  www.usk-sport.ru  www.istis.ru
Группа на сайте vk.com: www.vk.com/usksport

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Дата события: 
понедельник, 15 февраля, 2016 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.