Кафедра иностранных языков провела семинар, посвященный вопросам повышения квалификации преподавателей в теме международной сертификации

Несмотря на карантинный режим, кафедра иностранных языков продолжает свою интенсивную  работу. Проведён расширенный методический семинар, посвящённый вопросам повышения профессиональной квалификации преподавателей, в частности, теме международной сертификации, подготовки к международным экзаменам в формате ТКТ (Teaching Knowledge Test) и IELTS (International English Language Testing System).

Важность данной сертификации трудно переоценить, особенно на нынешнем этапе развития НИУ ЮУрГУ как участника программы 5-100. Повышение качества преподавания иностранных языков, соответствие международным стандартам  является необходимым условием для академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава крупного исследовательского университета, для участия в международных конференциях, стажировках и проектах, для обучения зарубежных студентов.

Качественное обучение иностранному языку в рамках международных стандартов, безусловно, будет способствовать элитной языковой подготовке студентов-бакалавров, обеспечит увеличение публикационной активности, как сотрудников университета, так и аспирантов и магистрантов при подготовке тезисов докладов, научных статей, рефератов и аннотаций, предназначенных для публикации в зарубежных изданиях. Навыки эффективной коммуникации на иностранном языке будут способствовать участию преподавателей в конкурсах на стипендии и гранты, в организации совместных научных и образовательных проектов с зарубежными партнерами. Все это, бесспорно, послужит развитию международных связей университета и повысит его привлекательность и конкурентоспособность на международном уровне.

 

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.