ЮУрГУ посетит один из ведущих экспертов в области высшего образования

 

10 февраля в ЮУрГУ c официальным визитом прибывает один из ведущих экспертов в области образовательной политики России, мировой эксперт в сфере высшего образования, профессор Московской Школы Управления «Сколково», заместитель председателя Совета международного жюри проекта «5–100», д.т.н., профессор менеджмента Андрей Волков.

Основная цель визита Андрея Волкова – совещание с управляющим комитетом «Проекта 5-100» университета и проектным офисом, обсуждение перспектив развития университета. Также в программе запланирована встреча с ректором ЮУрГУ, профессором Александром Шестаковым, экскурсия по подразделениям университета. Профессор Волков посетит научно-исследовательские лаборатории Института спорта, туризма и сервиса, познакомится с деятельностью научно-образовательных центров «Лаборатории суперкомпьютерного моделирования» и «Нанотехнологии», а также узнает об исследовательских проектах в области инновационных аэрокосмических технологий.

Также в рамках визита состоится интервью профессора Волкова телерадиовещательной компании университета «ЮУрГУ-ТВ» и встреча с коллективом преподавателей и сотрудников вуза.

Текст: Юлия Руднева

Фото: photoflowery.ru

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Дата события: 
среда, 10 февраля, 2016 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.