Молодые ученые усовершенствуют Дорожную карту университета

 

17 февраля в рамках форума «Наука ЮУрГУ», посвященного  Дню Российской науки, состоится деловая игра для аспирантов «Форсайт-технология активного предвидения». Основная цель игры – планирование силами молодых ученых мероприятий Дорожной карты Проекта 5–100. В настоящее время с рабочим вариантом Дорожной карты можно ознакомиться на официальном сайте университета в разделе «Проект 5–100» / Мероприятия Дорожной карты http://www.susu.ru/ru/about/project-5-100

Сегодня в проекте мероприятий Дорожной карты проекта 5–100 более 70 мероприятий. В ходе игры молодые ученые выявят и проанализируют наиболее перспективные из них, способные сработать на развитие вуза как научного центра глобального уровня.

Деловая игра будет включать три этапа. В ходе первого этапа участники игры будут разделены на группы и изучат структуру Дорожной карты.  Каждая из групп по итогам этапа должна выработать совместное решение.

Во второй тур будут отобраны 15 решений, завоевавших наибольшее количество симпатий аудитории. Вторая часть займет полчаса, в течение которых каждая команда по трехбалльной шкале – «амбициозность», «среднее значение», «реальное решение» – оценивает каждую из 15 инициатив. Далее в  результате ранжирования будут выделены наиболее значимые для университета мероприятия.

В ходе третьего этапа участники игры должны максимально критично оценить инициативы, предложенные в ходе мозгового штурма, смоделировать их и сделать более четкими.

В ходе деловой игры молодые ученые ЮУрГУ должны досконально разобраться в том, что представляют собой важнейшие мероприятия  Дорожной карты Проекта 5-100, внести по ним конструктивные предложения и возможно принять участие в их дальнейшем воплощении. Поэтому еще одна важная задача предстоящего события – привлечь в проект молодые силы, способные рассматривать технологии в неожиданном ракурсе и инициировать нестандартные решения.

Деловая игра состоится 17 февраля в 452 ауд. второго корпуса, с 16:00 до 20:00.

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Дата события: 
среда, 17 февраля, 2016 - с 16:00 по 20:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.