Выпускники совместной магистратуры ЮУрГУ и Университета Кларка защитили диссертации

 

Южно-Уральский государственный сотрудничает с университетом Кларка (США), который расположен в г. Вустер (штат Массачусетс), уже более четырех лет. За это время состоялось несколько выпусков магистрантов: два в России и три в США, обучение на программе прошли более 100 человек. По окончании обучения проходит защита выпускных проектных работ «Capstone».

«Capstone» – это научная и в то же время практико-ориентированная работа под руководством преподавателей, специализирующихся в конкретной области. Защита выпускных проектов проходит в формате конференции при участии профессоров Университета Кларка.

В рамках данной магистерской программы предусмотрена возможность обучения магистрантов в США в течение одного или двух семестров. Для тех, кто по каким-либо причинам не может или не планирует поехать в США, есть возможность прослушать курсы преподавателей университета Кларка не выезжая за пределы нашей страны в вузе-партнере программы – Астраханском государственном университете.

Студенты, обучающиеся в США в течение двух семестров, защищают диссертации в университете Кларка, студенты же, которые обучались за границей в течение одного семестра, защищают выпускные проекты в ЮУрГУ.

Вместе с выпускным проектом «Capstone» магистранты защищают в ЮУрГУ магистерские диссертации. На минувшей неделе в ЮУрГУ состоялась защита магистерских диссертаций первых выпускников совместной программы «Профессиональные коммуникации в управлении персоналом».

По словам профессоров университета Кларка и руководства совместной магистерской программы обоих университетов, защиты проектов прошли прекрасно. Поздравляем магистрантов с успешной защитой!

Подробнее об обучении в совместной магистратуре ЮУрГУ и Университета Кларка Вы можете узнать в Институте международного образования ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.