Приглашаем к участию в конкурсе экономических работ New Economic Talent 2016

Конкурс экономических работ New Economic Talent 2016 открыт для студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также недавних выпускников любых специальностей, заинтересованных в изучении современных экономических проблем и желающих лучше понимать явления и процессы, формирующие мировую экономику.
Для участия в конкурсе необходимо представить интересную работу по экономической тематике или другие исследования, имеющие экономические выводы. Участник имеет возможность выиграть 1000 долларов США и VIP-приглашения на специальные мероприятия экономического института CERGE-EI в Праге.
Темой работы может стать любая экономическая тематика (например, микроэкономика, макроэкономика, кредитно-денежная политика, государственные финансы, экономическая теория, эконометрика, поведенческая экономика и так далее). Срок подачи работ: до 15 марта 2016 г.

В первом туре участники представят письменные работы (20-60 страниц) и краткое изложение (1-2 страницы). Во втором туре свои исследования презентуют 3-5 финалистов в Центре экономических исследований при Карловом Университете и Академии наук Чешской республики CERGE-EI, Прага, 26 мая 2016 г.
Критерии оценки работ: оригинальность, содержание, аналитический характер, четкость изложения.
Полная информация о конкурсе и требования к предоставлению работ: http://www.cerge-ei.cz/talent

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83