Студенты-экологи приняли участие в двух международных конференциях

В апреле традиционно в Москве и Пущино проходят две важных Международных эколого-биологических конференций, на которых молодые ученые, работающие в области биологической индикации состояния окружающей среды, делятся с коллегами результатами своих исследований, обсуждают сделанные выводы, строят планы на будущее. Выступление на конференциях и дискуссии в ходе кулуарного общения позволяют найти единомышленников, понять в каком направлении нужно продолжать работу, выявить слабые и сильные стороны научной работы

На IV Международной научно-практической конференции молодых ученых «Индикация состояния окружающей среды: теория, практика, образование», которая состоялась 16 - 18 апреля 2015 года на базе географического факультета Московского государственного педагогического университета с докладами выступили студенты химического факультета ЮУрГУ: Кирилл Мякишков (Хим-432), Елена Пашина (Хим-342), Анастасия Проскурина (Хим-342), Ольга Тимошенко (Хим-112м), Кристина Литус (Хим-112м), научные руководители студентов доцент, к.б.н. Ирина Вячеславовна Машкова и доцент к.х.н. Татьяна Георгиевна Крупнова. Труды конференции уже изданы и войдут в РИНЦ.

Через два дня ребята приняли участие в работе секции «Экология» 19-ой Международной Пущинской школы-конференции молодых ученых «БИОЛОГИЯ - НАУКА XXI ВЕКА», проходившей 20 - 24 апреля. Студенты не только выступили с докладами, но и смогли прослушать великолепные лекции ведущих ученых биологов страны, а также побывать на экскурсиях в лабораториях Пушкинского научного центра РАН.

Дипломы

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.