ИОДО — участник IV Международной научно-практической Интернет-конференции «Виртуальная реальность современного образования»

10 ноября открылась IV Международная научно-практическая Интернет-конференция «Виртуальная реальность современного образования», организатором которой является Институт информатизации образования МГГУ им. М.А. Шолохова.

Цель конференции: обсуждение тенденций развития образования на современном этапе, роль и место электронного обучения, проблемы и перспективы внедрения.

Конференция проходит в интересном формате: институт предоставил интернет-площадку профессионалам для проведения мастер-классов в виртуальной образовательной среде. Вместо привычного академического доклада в течение часа ведущие мастер-классов делятся своими наработками, вовлекают участников в диалог, моделируют учебные ситуации. Темы мастер-классов разнообразны и охватывают как ключевые моменты профессиональной деятельности преподавателя в виртуальной среде, так и вопросы инновационных технологий и инструментов обучения.

Сотрудники Института открытого и дистанционного образования О.Б. Елагина и П.В. Писклаков провели мастер-класс «Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что, или как мы формулируем цели обучения», в ходе которого коллегам был представлен интерактивный конструктор целей обучения, основанный на таксономии Б. Блума.

Конференция продлится до 13 ноября и закончится пленарным заседанием в 20:00 (мск).

Все желающие могут присоединиться, зарегистрировавшись по адресу: http://conf.mggu-sh.ru/src/event/vrme-2014/about-event.php

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
с воскресенье, 9 ноября, 2014 - 23:00 по среда, 12 ноября, 2014 - 23:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.