Технологический колледж отметил 70-летие ЮУрГУ с творческим подходом

Специально к юбилею университета студенты и преподаватели Технологического колледжа  провели ряд мероприятий и конкурсов.

Особое место в этом ряду занимает Южно-Уральская интеллектуально-социальная программа для молодежи «Шаг в будущее – Созвездие-НТТМ» (НТТМ – Научно-техническое творчество молодежи). Она ориентирована на реализацию творческих и интеллектуальных способностей школьников и студентов. По мнению председателя жюри Оксаны  Швецовой, в этом году творческие работы участников секции «Мода и дизайн» и «Прикладное искусство» отличаются от предшествующих высоким уровнем исполнения и большим количеством участников из лицеев и гимназий.

Рейтинг победителей этого года выглядит следующими образом:

- Секция «Мода и дизайн» (индивидуальные работы)

  • 1-е место  Е. Медведева (лицей №142)
  • 2-е место М. Смолина (лицей №142)
  • 3-е место Т. Сыскова (лицей №120)

- Секция «Мода и дизайн» (коллекции)

  • 1-е место К. Коркина (ЧТЛП, IIкурс) и  К. Аршина, А. Закирова (МОУ СОШ №123)
  • 2-е место И. Кадочникова  (Центр развития творчества  детей и юношества),  Е. Пенина (гимназия №80)
  • 3-е место  Е. Шорыгина, Т. Алиева (МОУ СОШ№58)

- Секция «Прикладное искусство»

  • 1-е место А. Коробейникова  (МАОУ ДДТ г. Челябинска), А. Усынина (МОУ СОШ №32(ф)
  • 2-е место Е. Кузнецова (гимназия № 96), А. Карналь  (лицей №120)
  • 3-е место В.Силина (БМОУ №58), В. Карлова (МАОУ №8)

В этом году оргнизаторы отмечают, что особенно активно проявили себя школьники. И это хороший показатель, так как он напрямую связан с перспективой качественного набора абитуриентов для ЮУрГУ и Технологического колледжа.

Еще одно мероприятие, проведенное в рамках юбилейной недели, - выставка студентов  Технологического колледжа в выставочном центре ЮУрГУ «Наука и технологии Южного Урала». Молодые дизайнеры, флористы, модельеры-художники, программисты продемонстрировали свои творческие работы, которые  достойно представляют  колледж на конкурсах всероссийского уровня.

«Творческая самореализация  наших студентов, - говорит директор Технологического колледжа ЮУрГУ Александр Зайко,- задает траекторию их профессиональных и личностных  успехов и достижений. Поэтому мы со своей стороны готовы поддерживать их креативные начинания для того, чтобы  в будущей профессиональной деятельности наши выпускники, уже как высококвалифцированные специалисты, могли проявить свои навыки, умели поставить проблему, найти способ решения и аргументированно защитить  его».

Дата события: 
среда, 18 декабря, 2013 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.