Ректор поздравил ветеранов – ровесников ЮУрГУ

10 декабря поздравить ЮУрГУ с 70-летием собрались его ровесники – ветераны университета и Центрального района Челябинска.

Трудовую деятельность ветераны начали в Челябинском политехническом институте – одном из лучших вузов Советского Союза. Тогда в институте было около 20 отраслевых лабораторий, которые занимались разработками для оборонного комплекса и для развития различных отраслей промышленности. Нынешний Южно-Уральский государственный университет - это научно-образовательный центр, который отвечает на вызовы времени, решает сложные задачи в разных областях и выпускает востребованных специалистов.

«Новое – это хорошо забытое старое. В новых условиях мы создаём университет, который способен решать крупные задачи развития общества и региона, также как это было в тяжёлые годы войны, во времена гонки вооружений, во времена Советского Союза, - говорит ректор ЮУрГУ, депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Леонидович Шестаков. - Наша молодежь достойна вас – ветеранов. Это молодые ребята, которые сделают славу университету, и мы будем гордиться ими».

Ветеранам было сказано много тёплых слов и пожеланий от Ректора ЮУрГУ А.Л. Шестакова, проректора вуза, депутата Гордумы А.В. Шмидта; И.о. главы администрации Центрального района Г.А. Гавриловой и председателя Совета ветеранов ЮУрГУ Н.Д. Кузьминой. Они поздравили ветеранов с юбилеем университета и поблагодарили за огромный труд на благо вуза.

Музыкальным подарком для собравшихся стали выступления солиста Челябинской филармонии Бориса Цыпышева, солистки хора «Primavera» Алёны Концедаловой, музыкального театра «Фольк – тон» (дуэт  солистки Юлии Черных и баяниста Андрея Пядышева). Своё творчество показала и Член совета ветеранов ЮУрГУ Нелли Семёновна Бабинкова, исполнив песню под звуки баяна.

Фоторепортаж Екатерины Волковой, «Фотошкола ЮУрГУ»

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.