Подарок журфака к юбилею университета

Год 70-летия ЮУрГУ стал особенной вехой в жизни университета: это новый этап, подводящий итоги событиям и достижениям прошлого, позволяющий осмыслить сделанное, оценить настоящее и заглянуть в будущее.

В начале 2013 года стартовал совместный проект университетской газеты «Технополис» и кафедры русского языка и литературы факультета журналистики, в рамках которого в каждом номере публиковались интервью со знаменитыми выпускниками. К юбилейной дате по материалам интервью подготовлена книга «Всегда вперед! Интервью с выпускниками ЧММИ – ЧПИ – ЧГТУ – ЮурГУ».

По словам руководителя проекта профессора Е.В. Пономаревой, среди собеседников оказались интереснейшие люди, достигшие успеха в разных сферах деятельности: на производстве, в науке, спорте, общественной и творческой деятельности. Поэтому у редколлегии возник замысел интервью-дайджеста, объединяющего под одной обложкой беседы с выпускниками разных лет: от первого выпуска ЧММИ до выпускников сегодняшнего национального исследовательского университета. А сама работа над проектом вместе с замечательными, профессиональными коллективами «Технополиса» и ТРК «ЮУрГУ-ТВ» принесла необычайное удовольствие от погружения в продуктивную творческую атмосферу взаимовыручки и сотрудничества.

Предлагаем вам с удовольствием окунуться в материалы близких по духу и жизненному ощущению людей, чьи имена вписаны в историю Южно-Уральского государственного университета золотыми буквами и представляем электронную версию издания! Искренне поздравляем всех выпускников университета с 70-летием! Желаем университету, коллегам, студентам, аспирантам и выпускникам успехов и процветания!

 

Дата события: 
среда, 11 декабря, 2013 - 18:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.