Подписание соглашения между ЮУрГУ и ОАО «Челябэнергосбыт»

 
26 декабря состоялось подписание соглашения между Южно-Уральским государственным университетом и  ОАО «Челябэнергосбыт», согласно которому для студентов- энергетиков будет учреждена стипендия имени Вячеслава Середкина.   
 
Стипендия им. Вячеслава Середкина будет выплачиваться лучшим студентам и аспирантам энергетического факультета ЮУрГУ на постоянной основе. Размер стипендии составит от 5 до 7 тысяч рублей в месяц для пяти студентов и аспирантов.
 
Генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт» Павел Васильевич Киселев отметил: «Мы благодарим ЮУрГУ, за то, что вуз откликнулся на нашу инициативу. Эта именная стипендия, с одной стороны, поддерживает память Вячеслава Павловича Середкина, признанного лидера профессии и достойного подражания человека, с другой стороны, это, конечно, этап нашей кадровой работы. Мы хотим посредством этой стипендии с первых курсов выделять талантливую молодежь и в дальнейшем с ней работать. На сегодняшний день тема современного подхода к формированию кадрового резерва и кадровой политики в целом для нас является наиболее приоритетной».
 
Вячеслав Павлович Середкин (17.09.1951 - 16.08.2011)  окончил ЧПИ (сейчас - ЮУрГУ) в 1973 г. по специальности «Электрические станции». Трудовую деятельность начал на Троицкой ГРЭС: работал начальником, заместителем начальника цеха, главным инженером ТЭЦ-3. В 1996 году был назначен директором Челябинской ТЭЦ-3. С 1998 года – первый заместитель генерального директора, главный инженер АО «Челябэнерго». В 2000 году стал генеральным директором данного предприятия. Спустя пять лет занял аналогичные руководящие должности в ОАО «Челябинская генерирующая компания» и ОАО «Челябэнергосбыт». В феврале 2006 года стал генеральным директором ОАО «Челябэнергосбыт».
 
Депутат Законодательного Собрания III-V созывов (2000-2015 гг.) от Советского избирательного округа № 25, член фракции «ЕР». Заместитель председателя комитета ЗСО по промышленной политике, член комитета ЗСО по экологии и природопользованию.
 
Награжден медалью «За заслуги в создании вооружения и военной техники». Имеет почетные звания: «Заслуженный работник "ЕЭС России"», «Почетный энергетик», «Заслуженный энергетик СНГ». В 2004 году присвоено звание «Почетный гражданин города Челябинска».
 
Дата события: 
понедельник, 28 января, 2013 - 15:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.