Студенты торгово-экономического факультета стали победителями соревнований по сдаче норм ГТО

 
«Знак «ГТО» на груди у него, больше не знают о нем ничего…» - эти слова, сказанные Самуилом Маршаком о неизвестном герое можно отнести и к самым  активным студентам торгово-экономического факультета ЮУрГУ.  Теперь значки ГТО гордо красуются на груди Лины Гилевой, Гульназ Низаметдиновой, Артура Гаспаряна. Но в отличие от Маршака и его неизвестного героя о студентах торгово-экономического известно намного больше.
 
Лина Гилева и Гульназ Низаметдинова (3 курс, специальность «Управление качеством») и Артур Гаспарян (2 курс, направление «Торговое дело», профиль «Производственная логистика») стали победителями соревнований по сдаче норм ГТО.
 
В Челябинске именно на базе ЮУрГУ решили возродить славную традицию советских времен.  В связи с этим 14 декабря  под патронажем факультета физической культуры и спорта прошли первые со времен возрождения традиции соревнования.
 
Ребята состязались в беге на сто метров,  беге на 500  метров (для девушек) и на 1 км (для юношей),  в прыжках в длину,  отжимании, стрельбе, плавании.
 
В личном зачете студентка торгово-экономического факультета Лина Гилева завоевала первое место и золотой значок ГТО, Гульназ Низаметдинова и Артур Гаспарян стали серебряными призерами и награждены серебряными значками ГТО. Кроме того, Лина и Гульназ защитили честь факультета, завоевав первое место в общекомандном зачете в составе команды «Россия 1».
 
Напомним, что в свое время сдача норм ГТО («Готов к труду и обороне»)  – была самой популярной в СССР программой физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях. Программа существовала с 1931 по 1991 год, охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет, и была одной из ключевых составляющих патриотического воспитания молодежи.
 
Соревнования по сдаче норм ГТО вышли на международный уровень и объединили студентов и школьников из России, Ирана, Китая, Шри-Ланки.
 
Интересно, что современные нормы сдачи зачетов ГТО значительно отличаются от советских. Советские нормы для нынешней молодежи просто недосягаемы. Об этом сообщает председатель регионального совета Добровольческого движения особого назначения (ДОН) Виктор Кузенков
 
Дата события: 
пятница, 28 декабря, 2012 - 11:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.