Факультет журналистики – семинар для прокуроров

Факультет журналистики ЮУрГУ принял участие  в  семинаре, посвященном вопросам взаимодействия сотрудников Прокуратуры Челябинской области  со средствами массовой информации.

В рамках семинара преподаватели кафедры массовой коммуникации Екатерина Николаевна Пескова и Алия Ануваровна Добрикова провели мастер-класс на тему «Интервью и пресс-конференция как основные формы взаимодействия со СМИ», рассказали об особенностях организации данных жанров, а также о невербальных средствах взаимодействия во время таких встреч.

Подобные диалоги, по мнению участников семинара, весьма актуальны, так как не только специалист в сфере информационных коммуникаций должен иметь четкое понимание  своей работы в области права и специфики деятельности сотрудников прокуратуры, но и  профессиональные юристы, в свою очередь, комментируя то или иное событие средствам массовой информации, должны иметь представление об особенностях интервью и пресс-конференций. Тогда процесс взаимодействия  сотрудников прокуратуры и журналистов будет  более эффективным.