Команда студентов физического факультета ЮУрГУ - призер Всероссийского студенческого турнира физиков

В Московском физико-техническом институте (МФТИ) состоялся Всероссийский студенческий турнир физиков, в котором приняли участие 9 команд из ведущих вузов России.

Турнир физиков – это увлекательное шоу, в котором проверяются не только знания и умение мыслить – важнейшую роль играет активная работа всей команды как единого научного коллектива.  Ведь важен не только уровень знаний и самоорганизации отдельно взятого участника, но и подготовка всей команды в целом.

На турнире в каждой игре одна из команд берёт на себя роль докладчика, другая – оппонента и третья становится рецензентом. Докладчик защищает задачу, как свою научную работу, а агрессивно настроенные оппонент и рецензент активно критикуют решение задачи – ведь таким образом они могут заработать на яркой игре дополнительные очки от жюри.

В команду физического факультета, которая представляла  ЮУрГУ на турнире, вошли Борис Богатырев (Ф-433) и Виталий Невгод (Ф-433).  Руководитель и тренер команды – старший преподаватель кафедры общей и теоретической физики  Кирилл Станиславович Бедов.

Команда ЮУрГУ стала призером турнира, получив диплом II степени.

Богатырев Б.Д. стал победителем турнира физиков и получил диплом I степени в номинации «лучший игрок»  и диплом III степени в номинации «Лучшая рецензия»

Турнир был очень интересным,  все студенты получили ценный опыт общения со студентами и преподавателями МФТИ и других вузов и незабываемые впечатления.

Поздравляем команду студентов физического факультета с очередным успехом!

Дата события:
среда, 9 января, 2013 - 12:30