Звёзды российского телеэфира высоко оценили студентов журфака ЮУрГУ

На сайте Журналистского пула Общественной палаты Российской Федерации известный ведущий канала «Россия 1» Николай Сванидзе оценил видеосюжет Ксении Карпенко, студентки факультета журналистики, кафедры «Средства массовой информации».

Студентка 5 курса, Ксения Карпенко принимает участие в уникальном проекте expertsmi.ru. Он осуществляет подготовку молодых журналистов в средствах массовой информации, в сфере проблем гражданского общества, тем самым повышая профессиональный уровень начинающих журналистов. Главная задача этого проекта – медиаконвергенция независимых журналистов и экспертного сообщества в социальных сетях и традиционных СМИ.

Первое задание от Журналистского пула  звучало так: прислать тексты в любом жанре и с любой позиции. Но, главное, они должны были быть посвящёны Дню Народого Единства. Лучшие материалы (видео или печатные) рассматривались в прямом эфире экспертным пулом. Печатный продукт оценивал Главный редактор газеты "Московский Комсомолец" Павел Гусев. Видеоматериалы анализировал известный ведущий канала Россия-1 Николай Сванидзе, который отметил, что сюжет студентки факультета журналистики ЮУрГУ сделан на профессиональном уровне, и она производит впечатление перспективного журналиста.