Делегация ЮУрГУ приняла участие в Международной выставке «China Education Expo 2012»

 
 
В конце октября в Пекине состоялась международная образовательная выставка, в ходе которой ведущие университеты мира представили свои достижения в образовательной  и научной сфере. На двух  этажах выставочного павильона расположилось  огромное количество экспозиций высших учебных заведений. Рядом со стендом ЮУрГУ располагались стенды университетов Франции, Италии, Китая, Канады.
 
Национальный исследовательский Южноуральский государственный университет участвовал в выставке по приглашению Министерства образования и науки РФ.
 
ЮУрГУ на выставке представляли заместитель директора института международного образования ЮУрГУ Алексей Анатольевич Ангеловский, заместитель декана по учебной работе торгово-экономического факультета Ирина Юрьевна Потороко и специалист по работе с иностранными студентами Екатерина Ратикова.
 
В ходе работы выставки стенд нашего вуза посетили представители Министерства образования КНР и представитель посольства России в Китае. Официальные лица отметили разнообразие и перспективность международных программ вуза.
 
После окончания работы выставки представители ЮУрГУ отправились в рабочую поездку по КНР. В состав делегации, кроме ЮУрГУ, входили представители Северного Арктического Федерального университета, Московского государственного открытого университета, Российского государственного геологоразведочного университета, Российского университета электроники и автоматики, Уральского государственного экономического университета, Приволжского федерального университета, Тихоокеанского университета. Коллеги из этих вузов заинтересованы в том, чтобы построить с ЮУрГУ взаимовыгодные отношения.
 
Представители российских вузов в ходе путешествия по Китаю  посетили университеты в  Чжен-Чжоу, Сиане, Чэнду. В частности, в Чжен-Чжоу делегация ЮУрГУ в целях налаживания партнерских отношений встретилась с представителями Хайнаньского Университета.
 
В поездке по стране  членов делегаций российских университетов  сопровождали представитель Русско-Китайского фонда развития культуры  и образования (г. Москва) Цуй Шань и начальник отдела информации, рекламы и пропаганды мультимедиа при Минобрнауки РФ Ольга Филонова.
 
В ходе визита был заключен ряд «рамочных» договоров с университетами КНР. В дальнейшем планируется заключение договоров о взаимовыгодном сотрудничестве: академическом обмене студентами, преподавателями, аспирантами, совместных научных исследованиях.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.