Студенты юрфака на IX Всеросийской научной конференции молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы публичного права»

В Институте Юстиции Уральской Государственной Юридической Академии в городе Екатеринбурге состоялась IX Всеросийская научная конференция молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы публичного права». Юридический факультет Южно-Уральского государственного университета представляли студент 3 курса Филипп Коротков, и студенты 4 курса Максим Репин и Александра Широченкова.

На форум приехали студенты, аспиранты и магистранты из различных вузов страны, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга и другие.
 
Конференция началась с церемонии торжественного открытия. На пленарном заседании с приветствием выступил проректор по научной работе Уральской государственной юридической академии, доктор юридических наук, профессор Николай Николаевич Тарасов,  а также Председатель Федерального арбитражного суда Уральского округа, Заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор Ирина Валентиновна Решетникова и многие другие юристы Свердловской области.
 
Далее началась работа секций конференции, которых в этом году было 6. В ходе обсуждения участники затронули актуальные вопросы правовой науки и практики. Формат конференции позволил подискутировать по поднятым проблемам, обменяться мнениями с коллегами из других вузов. Форум прошел в дружеской обстановке, участники получили неоценимый опыт публичных выступлений, а также навыки эффективного отстаивания своей позиции в ходе дискуссий. Также были проведены модельные процессы по каждой из секции, что позволило участникам почувствовать возможные варианты прохождения таких процессов в действительности
 
Доклад студента 3 курса Филиппа Короткова (научный руководитель — к.ю.н., доцент А.В.  Минбалеев) на тему «Право граждан на доступ к информации»  был признан лучшим на секции Конституционного права и процесса.
 
Поздравляем ребят и желаем дальнейших научных успехов!

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.