Тьютор торгово-экономического факультета Лина Цирульниченко – в числе лучших кураторов ЮУрГУ

22 октября в университете состоялось чествование лучших кураторов. На основании результативности групп и индивидуальных рейтингов студентов каждый факультет определил самого достойного кандидата. Лучшим куратором торгово-экономического стала преподаватель кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» Лина Александровна Цирульниченко.

Лина Александровна курирует три группы пятикурсников – будущих товароведов-экспертов и инженеров-менеджеров по управлению качеством.
 
«Все группы я веду три года, - рассказывает Лина Александровна. Ко мне ребята пришли уже достаточно взрослыми, но я все равно старалась объединить их. Сегодня все студенты вполне самостоятельны и очень дружны. В моем постоянном надзоре они не нуждаются, ведь куратор не должен быть строгой «классной мамой». Я вижу свою основную задачу в том, чтобы помогать студентам в решении проблем с учебой, стимулировать их к участию в общественной жизни. Другими словами, сделать все от меня зависящее, чтобы студентам было комфортно учиться».
 
Большинству ребят в моих группах легко дается учеба, между нами всегда было взаимопонимание, - подчеркивает куратор, - студенты стараются лишний раз не огорчать меня, понимая, что я несу за  них ответственность».
 
По словам студентов, более заботливого и обязательного куратора, чем Лина Александровна, трудно себе представить!
 
Присоединяемся к поздравлениям и желаем Лине Александровне  благодарных студентов и скорейшей защиты диссертации!
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.