Аспирант торгово-экономического факультета выступил с докладом на Международном форуме, посвященном вступлению России в ВТО

Аспирант кафедры прикладной биотехнологии торгово-экономического факультета ЮУрГУ  Алексей Мазаев принял участие в Международном форуме «Интеграционные процессы России, республик Беларусь и Казахстан в условиях вступления в ВТО».  Его доклад, посвященный производству и переработке молока, вызвал  неподдельный интерес участников форума и желание сотрудничать. 

Напомним, что летом 2012 года Россия вступила во Всемирную торговую организацию (ВТО). Этому предшествовала грандиозная работа по  подготовке и подписанию регламентных документов Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси. Ряд международных мероприятий, организованных Таможенным союзом в 2012 году, был нацелен на разработку и внедрение международных систем контроля качества пищевой продукции.
 
На конгресс съехались ведущие производители и представители научных институтов из стран - членов таможенного союза. В ходе семинаров участники обсуждали актуальные проблемы интеграции в условиях  таможенного союза, перспективы внедрения инновационных технологий и современного оборудования для переработки молока, вопросы ассортиментной политики предприятий молочной промышленности.
 
Участники форума сошлись во мнении, что повышение качества производимого молока – это не только залог здоровья и безопасности потребителей, но и реальная возможность интегрирования таможенного союза в мировую экономику стран Евросоюза.
 
Отметим, что кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» и «Прикладная биотехнология» торгово-экономического факультета ЮУрГУ посредством исследований, направленных на улучшение качества молочных продуктов, вносят свой посильный вклад в процесс интеграции. 
 
Несомненно, опыт и оценки конгресса помогут предприятиям отрасли по-новому взглянуть на проблемы и двигаться вперед, улучшая качество и ассортимент молочной продукции.
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.