Легендарный приборостроительный отметил юбилей (Фото)

26 октября Приборостроительный факультет ЮУрГУ отметил 55 лет!

На торжестве декан факультета д.т.н., профессор Лев Сергеевич Казаринов рассказал об истории факультета, подробно остановившись на архивных документах, уводящих в истоки создания факультета в начало 50-х годов, а также о современном состоянии факультета: о научно-технических достижениях в рамках выполнения программы национального исследовательского университета, о культурной и спортивной жизни.

С искренними поздравлениями и пожеланиями факультету дальнейшего развития и процветания выступил ректор университета - д.т.н., профессор Александр Леонидович Шестаков. Поздравить один из крупнейших технических факультетов Урала - Приборостроительный с Днем рождения в актовый зал университета съехались более 200 гостей – партнеров факультета по образовательной и научно-производственной деятельности: Главный конструктор ФГУП НПО Автоматики  (г. Екатеринбург) Дерюгин С.Ф.; первый зам. Министра информационных технологий и связи Челябинской области, к.т.н. доцент Козлов А.С.; зам. Министра строительства Челябинской области Белавкин И.В.; зам. дректора глобального инженерного центра промышленной группы «Метран» Лучко В.Е.;  Директор филиала «Российская телерадиосеть» Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр Медведев А.П.; Зам. Генерального директора ОАО «ЧРЗ Полет» Пилат С.Л.; Заместитель Генерального директора ОАО «СКБ Турбина» Балдин И.Ю., деканы нашего университета и др.

Приборостроительный факультет за 55 лет существования выпустил около 18 тысяч специалистов. Тепло и сердечно поздравили родной факультет выпускники всех поколений: 50-х, 60-х, 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х годов. Преподаватели и сотрудники факультета получили  в честь юбилея награды Министерства образования и науки России, ректора университета, Управления ФСБ по Челябинской области, НПО «Автоматика» и др.На празднике присутствовали также студенты и абитуриенты факультета.

Поздравляем Приборостроительный факультет с 55-летием и желаем творческого, инновационного долголетия, дальнейшего развития и ярких достижений в деле подготовки специалистов в области компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники, в деле обеспечения  Челябинской области высококвалифицированными кадрами технического профиля!