День народного единства в ЮУрГУ

1 ноября в 15.00 в Пушкинском зале ЮУрГУ пройдет празднование Дня народного единства.

Исторически это торжество явилось всенародным  осознанием того, что Россия - наша общая Родина. Этот праздник пройдет в тесном кругу представителей разных национальностей. Праздничный концерт  подготовлен студентами Южно-Уральского университета, который каждый год принимает в свою большую дружную семью учащихся разных народов и разных национальностей.

С приветственным словом выступит ректор ЮУрГУ, депутат законодательного собрания области, секретарь политсовета Центрального местного отделения партии «Единая Россия» Александр Леонидович Шестаков.

Среди гостей мероприятия - Глава администрации Центрального района Марина Валерьевна Дымова, Глава администрации Тракторозаводского района Владимир Александрович Горбунов.

На праздничном концерте ансамбль ЮУрГУ «Данко» под руководством заслуженного работника культуры РФ Н.Д. Стрельцовой исполнит песню «Россия», а театр моды «Валькирия» представит коллекцию одежды «Урал».

Кроме того, на концерте будет представлен новый поэтический сборник «От чётырёх стихий природы», представляющий творчество участников литературного объединения «Студенческий Парнас» под руководством члена Союза писателей России Лилии Владимировны Кулешовой. Сборник вышел с помощью администрации вуза и посвящён 70-летию ЮУрГУ.

Финальным аккордом мероприятия станет песня «Я люблю тебя, Россия!» в исполнении иностранных студентов ЮУрГУ.

Дата события:
четверг, 1 ноября, 2012 - 15:00