Ближе к производству!

 
Студенты 4 и 5 курса специальности «Технология машиностроения» во главе с зав. кафедрой «Технология обработки материалов» филиала ЮУрГУ в г. Кыштыме посетили Копейский машиностроительный завод.
 
В рамках экскурсии студенты ознакомились с работой современного оборудования, применяемого на заводе: станков фирм Arinstein, Union, Niles, а также с работой установки для плазменной резки листового металла фирмы Bosch.
 
«Обучение студентов, особенно на последних курсах, должно быть максимально приближено к реалиям производства, - отметил зав. кафедрой «Технология обработки материалов», канд. техн. наук, доцент Дмитрий Валерьевич Ардашев. – Поэтому курсовое и дипломное проектирование студентов старших курсов тесно связано с задачами действующего производства. На Копейском машиностроительном заводе мы впервые, студенты смогли лично убедиться, насколько сложные станки здесь применяются. Тем интереснее будет выполнять курсовой, а затем и дипломный проект студентам, получившим задания, связанные с производством деталей на Копейском машиностроительном заводе. В дальнейшем мы планируем расширять сотрудничество с предприятием в плане прохождения практики студентов, а также трудоустройства наших выпускников».
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.