Биг-бэнд ЮУрГУ выступил на юбилейном концерте джазового ансамбля «L-band» Георгия Анохина (Фото)

 
В Концертном зале Прокофьева состоялся праздничный юбилейный концерт легендарного джазового ансамбля «L-band» флейтиста и композитора Георгия Анохина. Ансамбль отметил сразу два крупных юбилея – 25 лет с момента своего основания и 20 лет с момента выпуска фирмой «U-Sound» альбома «Monk» («Монах»).
 
За четверть века авторские произведения Георгия Анохина, вошедшие в этот альбом, стали «визитной карточкой» ансамбля и именно они были исполнены на концерте.
 
Маэстро Анохин предстал также в амплуа дирижера биг-бэнда: чтобы поздравить юбиляра и исполнить его пьесы, на сцену вышел  Биг-бэнд Южно-Уральского государственного университета, которым он руководит с 2002 года.
 
Ансамбль «L-band» заслуженно считается одним из значимых коллективов современного джаза в России. Исполняя только авторский материал – пьесы Георгия Анохина, он виртуозно совмещает разные стили: от энергичного джаз-рока до медитативного нью-эйдж.
 
В составе «L-band» неизменно играли и играют лучшие джазовые музыканты города: Борис Савин, Алексей Тимшин, Валерий Сундарев, Виктор и Владимир Риккеры, Владимир Батраков, Александр Немцев и многие другие. На юбилейном концерте ансамбль выступит в своём нынешнем составе, в который, помимо самого флейтиста Георгия Анохина, входят пианист Константин Щеглов, басист Станислав Бернштейн, барабанщик и перкуссионист Игорь Борискин. Будут приглашены и «ветераны» «L-band»: Валерий Сундарев, Юрий Чернышев, Виктор и Владимир Риккеры, Владимир Батраков, Александр Немцев.
 
 
Наталья Риккер
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.