ЮУрГУ примет участие на международной выставке образовательных услуг "Beiging Сhina International Education & Expo" (г. Пекин)

Южно-Уральский государственный университет примет участие в экспозиции Министерства образования и науки РФ  на международной выставке образовательных услуг  "Beiging Сhina International Education & Expo", которая будет проходить с 31 мая по 1 июня в г.Пекин.

Международное сотрудничество в образовании сегодня является одним из ключевых направлений деятельности. Основные цели и задачи, стоящие перед системой в этой области, определены соответствующими положениями национальных стратегий развития образовательного комплекса России, внешнеполитическими установками руководства страны, касающимися отношений с соответствующими зарубежными странами, регионами и международными организациями.

Отечественная система образования является важным фактором сохранения места России в ряду ведущих стран мира, ее международного престижа как страны, обладающей высоким уровнем культуры, науки, образования.

Экспозиция Минобрнауки России на выставке Beiging Сhina International Education & Expo объединила около 47 вузов из разных городов России. Непосредственно в Пекин для работы на выставке приедут представители  14-ти высших учебных заведений, среди них –  Южно-Уральский государственный университет.

Представители ЮУрГУ расскажут посетителям выставки об инновационных образовательных проектах, реализуемых в вузе, проведут презентации образовательных услуг, обсудят вопросы организации визитов иностранной профессуры, различных форм стажировок, программы профессиональной подготовки и переподготовки, осуществление совместных научных исследований.

Подробная информация о выставке Beiging Сhina International Education & Expo.
Дата события:
четверг, 31 мая, 2012 - 00:00