Бронза Мирового финала «Одиссеи Разума» опять в Челябинске!

Более 20 тысяч школьников и студентов из 13 стран приняли участие в 33-м Мировом финале программы «Одиссея Разума» в университете Эймса (Айова, США) с 23 по 26 мая 2012 года.
 
Европу на Мировом финале представляли Германия, Швейцария, Польша и Россия. Россию – команда физического факультета ЮУрГУ «Соната». Соревнования традиционно включали в себя конкурс долгосрочных проблем, стилевую презентацию решения и спонтанный конкурс.
 
Проблема конструкция из бальзового дерева требовала построить конструкцию весом до 9, 12 или 15 граммов, которая выдержит наибольший вес. Кроме того в сценическую презентацию нагружения конструкции необходимо было включить сделанное командой устройство для демонстрации математической функции.
 
Будущие инженеры специальности «Прикладная механика, динамика и прочность машин» завоевали бронзовый кубок Мирового финала! Это уже второй кубок в их коллекции высших наград «Одиссеи Разума».
 
Всего за 22 года существования программы в Челябинской области на счету Российской ассоциации 7 высших наград Мирового финала, которые хранятся в Копейске, Миассе и Челябинске. А первый свой кубок – серебряный – Россия получила тоже в Айове, в 1996 году.
 
Победители еще несколько дней будут изучать музеи Чикаго и искать идеи для решения интеллектуальной проблемы следующего года. Они всерьез намерены привезти в Россию золото и доказать, что лучшие инженеры живут в Челябинске!
 
Команда «Соната» благодарит за помощь в организации поездки Управление международного сотрудничества ЮУрГУ, факультет Предвузовской подготовки ЮУрГУ, туристическую фирму «Спутник», Информационный центр атомной отрасли в Челябинске.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.