Подведены итоги студенческой конференции "Отечественная война 1812 года: история и память"

24 мая сотрудники кафедры Истории России  исторического факультета ЮУрГУ провели межфакультетскую научную студенческую конференцию "Отечественная война 1812 года: история и память", приуроченную к 200-летней годовщине победоносной войны русского народа с Наполеоном.

В конференции приняли участие студенты Аэрокосмического, Международного, Юридического  факультетов, а также факультета Сервиса и туризма ЮУрГУ.

Участники конференции заслушали и обсудили 12 докладов. Наиболее интересными и глубоко разработанными были признаны выступления Анны Никулиной "Цена победы в Бородинском сражении", Вячеслава Семенова "Образы войны 1812 года в баснях И.А. Крылова", Яны Шарафутдиновой "Война 1812 года в названиях улиц города Челябинска", Лианы Гайнулиной "Отечественная война 1812 года на страницах интернета".