Статья декана журфака опубликована в немецком издании

Статья декана факультета журналистики ЮУрГУ, доктора филологических наук, профессора Людмилы Петровны Шестеркиной опубликована в немецком научном издании «Osteuropa recht».

Материал под названием «Актуальные проблемы российской журналистики в условиях конвергенции СМИ», переведенный на немецкий язык, отражает ключевые моменты выступления Людмилы Шестеркиной на медиафоруме, который проходил в ноябре 2011 года во Франфуркте-на-Одере. Тогда участники проявили большой интерес к докладу декана факультета журналистики ЮУрГУ, посвященного медиаконвергенции и перспективам журналистского образования.

Публикация в авторитетном иностранном издании говорит о повышенном интересе зарубежных коллег к научной деятельности профессора Южно-Уральского государственного университета, а также о признании журналистского образования, реализуемого в ЮУрГУ, как актуального и перспективного.