Новые победы «Фотошколы ЮУрГУ»

С 18 по 20 мая Краеведческий музей  и его окрестности переполняли толпы заинтересованных людей. Там проходил III Челябинский Международный фестиваль «Фотофест – 2012». В его рамках работало несколько конкурсных площадок, на которых фотографы нашего города смогли проявить себя.

«Народное фото» - фотовыставка, в которой могут принять участие все желающие фотографы, предоставив одну свою любимую работу.

Фотографии оценивались зрителями, приятным сюрпризом стала лотерея с памятными призами, разыгранная среди фотографов фотовыставки. Более 40 студентов «Фотошколы ЮУрГУ» приняли участие в данной экспозиции.

На фестивале было представлено в общей сложности  6 выставок. Некоторые из них будут находиться в Краеведческом музее еще какое-то время, например, выставки победителей конкурсных работ ФотоФеста 2012 – «Природа красоты» и «На острие жизни».

Также, фестиваль в очередной раз заставил фотографов побегать на фотокроссе. Данное соревнование было организованно для молодых, быстрых и креативных фотографов. «Фотошкола ЮУрГУ» принимала активное участие и в этом мероприятии. Четверо студентов, назвавших себя «Чайниками» не только представили на суд жюри интересные и глубокие работы, но и смогли обойти более 50 участвующих команд, заняв почетное 2 место, взялть награды за 2 лучших кадра в  различных номинациях, а также денежный приз. Анна Морозова, Максим Безуглый, Челпанова Мария и Никита Тарасов – вот имена этих героев. Более того, Максим Безуглый занял свое место в конкурсе «Фотограф и модель» - блиц-конкурсе, проходящем во время фестиваля.

Третьим, но не по значимости, направлением, которое посетили студенты «Фотошколы ЮУрГУ» стали мастер-классы именитых фотографов России (А.Медведев – г.Санкт-Петербург, А. Ефремов –  Москва, С. Гаврилов – Москва и др.). Известные фотографы рассказали участникам  фестиваля про свое творчество и поделились бесценным опытом.

Фестиваль не оставил участвующих в нем людей равнодушными. Новые знакомства, возможность показать себя и посмотреть на других – вот те ценные особенности данного мероприятия. С нетерпением будем ждать фестиваля в следующем году.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.