Настоящий У.М.Н.И.К. – преподаватель кафедры «Прикладная биотехнология» ТЭФ стал лауреатом молодежного научно-инновационного конкурса

17 мая преподаватель кафедры «Прикладная биотехнология» торгово-экономического факультета Александр Лукин объявлен победителем молодежного конкурса  инновационных научно-технических проектов (У.М.Н.И.К.) со своей разработкой в области биотехнологий.

Тема научного исследования, получившего такое высокое признание, посвящена вопросам производства вареных колбас с использованием белкового полуфабриката, полученного путем ферментативного гидролиза. Внедрение этой разработки позволит предприятиям мясной промышленности рационально использовать сырьевые ресурсы и изготавливать более полезные для человека колбасы за счет их высокой биологической ценности и лучшей усвояемости.

Благодаря победе в конкурсе У.М.Н.И.К. научный проект Александра Лукина будет реализован в рамках инновационного производства ООО «Цехом Глубокой Переработки» в Аргаяшском районе Челябинской области.

Программа У.М.Н.И.К. организована Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и регулярно действует с 2008 года. Основная цель программы – стимулирование массового участия молодежи в инновационной деятельности и выявление молодых учёных путем организационной и финансовой поддержки их  проектов в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.

Поздравляем Александра Анатольевича с успешной защитой проекта на Всероссийской научно-практической конференции  и желаем его скорейшей реализации на производстве!