Традиционно, в мае, под Магнитогорском проводится Международный научно-практический семинар, посвященный различным методам упрочнения поверхностей деталей и их обработке инструментом из сверхтвердых материалов. В этом году ЮУрГУ представляли молодые доценты, кандидаты технических наук Дмитрий Валерьевич Ардашев и Александр Анатольевич Дьяконов.

Д.В. Ардашевым был анонсирован инновационный справочник по режимам токарной обработки для всех групп станков – универсальных, с ЧПУ и автоматов и полуавтоматов. Также им был сделан доклад на тему «Прогнозирование работоспособности шлифовальных кругов в различных технологических условиях».

А.А. Дьяконов сделал доклад на тему «Комплексная модель процессов абразивной обработки».

Оргкомитет семинара отметил кафедру технологии машиностроения благодарственным письмом.

Поздравляем!