Лауреат фонда В. Потанина: доцент торгово-экономического факультета Ирина Калинина выиграла грант в конкурсе молодых преподавателей

3 мая экспертный Совет Благотворительного фонда В. Потанина определил победителей конкурса грантов для молодых преподавателей. Среди лауреатов — преподаватель кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров», кандидат технических наук Ирина Валерьевна Калинина, представившая для экспертной оценки материалы по дисциплине «Пищевая и биологическая химия».

Такая поддержка наиболее перспективных молодых преподавателей государственных вузов России является одной из восьми программ Благотворительного фонда Владимира Потанина в области образования и направлена на сохранение и развитие интеллектуального потенциала России и поддержки.

В настоящее время Ирина Валерьевна — выпускница факультета и учёный секретарь кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» — занимается научными исследованиями в области «Обеспечение качества и безопасности продуктов функционального назначения».

Поздравляем Ирину Валерьевну с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов в преподавательской деятельности!