Команда ЮУрГУ - призер Всероссийской студенческой олимпиады по электромеханике

Команда студентов энергетического факультета ЮУрГУ заняла третье призовое место на Всероссийской студенческой олимпиаде по электромеханике, которая проходила на базе кафедры электромеханики Уфимского государственного авиационного технического университета (г.Уфа).

В состав команды вошли студенты кафедры Электромеханика и электромеханические системы (ЭМЭМС) энергетического факультета ЮУрГУ (группа Э-472): Радик Байтимеров, Алексей Макеев, Тимур Кагарманов

Руководитель - Сергей Анатольевич Ганджа (д.т.н., кафедра ЭМЭМС).

Помимо общекомандного призового  места  Радик Байтимеров занял 3-е место в личном зачете.

Особую благодарность за фундаментальную базу при подготовке к олимпиаде команда выражает преподавателям кафедры ЭМЭМС Андрею Игоревичу Согрину и Юрию Дмитриевичу Погуляеву.

В прошлом году этот же состав команды ЮУрГУ занял 2-ое место.

В этом году количество участников увеличилось - порядка 11 команд со всей России решили попробовать свои силы.  1 место заняла команда из Оренбурга, 2-е – Иваново, 3 место увез Челябинск.

Подробнее об олимпиаде на сайте кафедры.