Студентка журфака — лауреат риторического конкурса «Златоуст»

В Челябинском областном обществе «Знание» состоялся второй, заключительный, этап конкурса молодых ораторов «Златоуст». В этом году участниками конкурса были не только студенты челябинских вузов и учебных заведений Челябинской области, но и студенты и школьники из Костаная (Казахстан), поэтому конкурс, ранее называвшийся областным, получил статус международного.

Уже не первый год студенты факультета журналистики успешно представляют ЮУрГУ на этом конкурсе. Подготовкой студентов традиционно руководит Валерия Николаевна Гончарова, преподаватель кафедры русского языка и литературы. Глубокие, тонкие, в высшей степени профессиональные советы Валерии Николаевны позволяют молодым риторам создавать яркие, неординарные, запоминающиеся выступления. Не было ни одного года, чтобы риторическое искусство филологов и журналистов не было отмечено жюри конкурса. Так случилось и в этом году. Студентка группы ФЖ-210 Екатерина Сидоренко стала лауреатом конкурса, получив в награду диплом и сладкий приз! Думая о теме выступления, которая соответствовала бы девизу конкурса «Молодёжь и история России», Катя размышляла о том, может ли в России быть писатель без истории, о праве молодого писателя на время забыть об истории.

Поздравляем Екатерину и Валерию Николаевну! Желаем успехов в ораторском искусстве!