Журфак продолжает покорять всероссийские конкурсные площадки

В ЧГПУ состоялся 2-й тур Всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку и литературе. В его стенах собрались 40 студентов из 9 учебных заведений, чтобы проверить свои лингвистические и литературоведческие способности и выявить лучших из лучших. География мероприятия оказалась весьма обширной: Курган, Пермь, Тобольск и даже Улан-Удэ, что свидетельствует о солидном статусе проведенной олимпиады.

Конкурсная программа состояла из литературоведческого анализа художественного текста и комплексного решения лингвистических задач разной степени сложности. Предложенные задания оказались не столько трудными, сколько интересными для большинства участников.

Южно-Уральский государственный университет был достойно представлен командой студентов факультета журналистики. От кафедры русского языка и литературы в Олимпиаде принимали участие Алёна Жульдикова, Оксана Мельник, Анна Огурцова, Александр Федерякин и Екатерина Фёдорова. В личном первенстве по литературоведческому анализу текста Александр Федерякин занял второе место.

Поздравляем Сашу и выражаем уверенность, что новые достижения студентов-филологов не заставят себя долго ждать.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.