Юбилейный концерт хора «Primavera»

25 апреля в 18.00 в Актовом зале ЮУрГУ состоится юбилейный концерт хора «Primavera» факультета Лингвистики ЮУрГУ. В программе — хоровые номера, выступления ансамблей и солистов.

Хор «Primavera» — молодой и энергичный коллектив, созданный на базе факультета Лингвистики Южно-Уральского государственного университета весной 2002 г.

Руководитель и главный дирижёр хора — Наталия Мстиславовна Лопухова; концертмейстер — Светлана Ивановна Казанцева,  хормейстер — Алексей Просеков.

Хор является многократным лауреатом Всероссийского фестиваля «Весна студенческая», лауреатом Всероссийского хорового фестиваля «Рождественская партитура» (2006 г., Санкт-Петербург), Всероссийского хорового конкурса «Поющая Россия» (2007 г., Екатеринбург и Москва), лауреатом III Международного фестиваля хоровой музыки им. Ф. Шаляпина (2003 г., Ялта), обладателем Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Хрустальная лира» (2008 г., Нормандия, Франция), дипломантом VI фестиваля студенческих хоров имени Г. П. Рогожниковой (2009, Екатеринбург), обладателем специального диплома «За лучшее исполнение музыки П. И. Чайковского» на фестивале в г. Ижевске в честь 170-летия со дня рождения композитора.

Репертуар хора включает разнообразные сочинения русской и мировой классики, духовные произведения, эстрадные и бардовские песни. Коллектив выступал на сцене Смольного собора в Санкт-Петербурге, в зале Академии им. Гнесиных, в Доме Музыки в г. Москве, гастролировал по таким городам России, как Озёрск, Троицк, Миасс, Чебаркуль, Саракташ, выступал перед подводниками АПЛ «Челябинск», несущими службу в г. Петропавловске-Камчатском.

Сегодня коллектив объединяет более 50 участников, студентов и выпускников ЮУрГУ и является визитной карточкой университета, воплощая возрождение лучших культурных традиций высшего университетского образования.

Дата события:
среда, 25 апреля, 2012 - 18:00