Научная статья декана журфака в журнале «Меди@альманах»

Статья профессора, доктора филологических наук, декана факультета журналистики ЮУрГУ Людмилы Шестеркиной «Технизация системы журналистского образования: условие опережающего развития» опубликована в журнале «Меди@альманах» – научном издании факультета журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

В журнале, включенном в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, публикуются научные статьи о состоянии, развитии и критике СМИ в России и за рубежом. Так, в статье Людмилы Шестеркиной рассматривается принцип технизации системы журналистского образования. Автор обозначает технологические преимущества университетской телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», рассматривает современные подходы к организации университетского радио- и интернет-вещания.

Ознакомиться со статьей Людмилы Шестеркиной можно в печатной версии журнала «Меди@альманах» (№ 1, 2012 г.) или в электронной копии издания, размещенной на портале научных исследований СМИ «Медиаскоп».