Стартовала правовая олимпиада школьников Челябинской области «C чего начинается право»

Челябинское областное общественное социально-правовое движение «За возрождение Урала» совместно с юридическим факультетом ЮУрГУ и Челябинской городской думой проводят правовую олимпиаду школьников «С чего начинается право?».

Такая олимпиада проводится уже во второй раз. В прошлом году в ней могли принять участие только учащиеся школ Челябинска. Первая олимпиада вызвала самый широкий отклик, массу положительных отзывов, как от ребят, так и от педагогов. В этом году, по многочисленным просьбам представителей образовательных учреждений Южного Урала, «За возрождение Урала» приняло решение расширить географию проведения этого интеллектуального соревнования и сделать его открытым для школьников всей области. Теперь каждый юный южноуралец получит возможность проявить свои знания и творческие навыки при выполнении необычных и интересных заданий правовой олимпиады.

18 апреля прошла пресс-конференция, на которой представители движения «За возрождение Урала» совместно с юридическим факультетом ЮУрГУ и Челябинской городской думой презентовали олимпиаду и ответили на вопросы СМИ.

Принять участие в олимпиаде могут школьники с 1 по 11 класс. Первый тур – заочный проводится в режиме тестирования на сайте olymp74.ru. Очный тур состоится на юридическом факультете ЮУрГУ в сентябре.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.