В ЮУрГУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в российском обществе»

23 мая в Южно-Уральском государственном университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в российском обществе».

Цели конференции:

  • определение места и роли образования в процессе воспитания толерантного сознания молодежи на современном этапе развития;
  • продвижение идей формирования общероссийских ценностей, гражданского согласия и солидарности в молодежной среде в условиях мультикультурного общества;
  • разработка технологий противодействия проявлениям экстремизма в молодежной среде; технологий вовлечения молодёжи в созидательное социальное творчество.

Для участия в конференции приглашаются молодые учёные, политики, руководители и специалисты органов управления государственной молодежной политикой, силовых структур и органов правопорядка, участники некоммерческих объединений, молодёжных общественных организаций, студенты, аспиранты, представители администраций образовательных учреждений, ответственные за организацию воспитательной деятельности, члены дискуссионных клубов вузов.

На конференции предполагается работа секций по следующим темам:

  • Борьба с экстремизмом в современной России.
  • Формирование толерантного сознания в образовательной среде.
  • Политкультурная компетентность как фактор развития толерантности студентов.

Рабочий язык конференции – русский.

Планируется издание сборника материалов конференции (ISBN). Материалы конференции будут размещены на web-странице конференции сайта ЮУрГУ.

Требования к оформлению материалов участников для публикации:

Текст публикации оформляется в формате Word for Windows на страницах формата А4 компьютерного набора, шрифт Times New Roman 14 pt, междустрочный интервал 1,5, текст выравнивается по ширине и набирается без переносов, поля верхнее, нижнее, левое и правое – 2 см, красная строка – 1,25 см. При оформлении докладов необходимо указать: название доклада, фамилии авторов и соавторов, их должности, название организации. Название доклада набирается жирным шрифтом 14 pt заглавными буквами через 1,5 интервала с выравниванием по центру без абзаца. Фамилии и инициалы авторов приводятся через 2 интервала после названия, с выравниванием по центру, обычным шрифтом, фамилию докладчика подчеркнуть.

Тексты докладов принимаются до 10 мая в виде приложенных файлов к электронному письму по контактным адресам.

Регистрационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.

 

Контактная информация

Смолина Алла Анатольевна, тел. (351) 267-90 -90; e-mail: ovvr[at]susu.ac[dot]ru

Файзагалямова Анна Васильевна, тел. (351) 267-95-41; faizagalyamova[at]lib.susu.ac[dot]ru

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.