Выпускники кафедры массовой коммуникации продемонстрировали профессиональные компетенции

Успешно завершился государственный экзамен для выпускников специальности «Связи с общественностью» кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ. Его результатом стали высокие качественные показатели успеваемости: 53% отличников и 35% хорошистов.

Председатель Государственной экзаменационной комиссии Дмитрий Николаевич Федечкин, начальник Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Правительства Челябинской области, отметил отличное знание основных подходов к изучению связей с общественностью, сложившихся в зарубежной и российской пиарологии; глубокое понимание специфики PR-деятельности в различных сферах;  владение  традиционными и новейшими PR-технологиями и инструментами.

Декан факультета журналистики доктор филологических  наук, профессор  Людмила Петровна Шестеркина подчеркнула, что высокий уровень подготовки выпускников свидетельствует о системной и слаженной работе коллектива кафедры массовой коммуникации, отметила умение студентов применять знания на практике,  понимание значимости своей профессии, владение общими методиками в профессиональной сфере.

За глубину теоретических знаний  ГЭК единодушно отметила студентов ФЖ-513 К.С. Шурупову и ФЖ-504 Ю.Н. Пономареву.

Самые содержательные портфолио продемонстрировали комиссии А.Р. Габбазов (ФЖ-504) и Е.И. Царевская (ФЖ-506).

Важно отметить, что многие выпускники кафедры массовой коммуникации уже трудоустроены: Альберт Габбазов, например, работает специалистом по связям с общественностью Главного управления внутренних дел по Челябинской области; Мария Малинина – BTL-менеджер Агентства коммуникаций «Идея Фикс»; Антон Тарануха по результатам преддипломной практики приглашен на работу корреспондентом Информационного агентства «Уралпрессинформ».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.