Зал искусств ЮУрГУ приглашает на встречу с художником Константином Фокиным и его учениками

В Зале искусств ЮУрГУ 12 апреля в 15.30 часов состоится встреча с художником и его учениками на выставке живописи "Константин Фокин и “великий чердак”.

Откроет встречу декан Исторического факультета профессор Наталья Владимировна Парфентьева, куратор выставки доцент кафедры Искусствоведения и культурологии Галина Семеновна Трифонова, также примут участие преподаватели кафедры, художники и студенты искусствоведы.

Константин Владимирович Фокин – известный живописец-монументалист, автор большого числа монументальных росписей, созданных на территории бывшего Советского Союза, в том числе и в Челябинске. Его творчество выросло и развилось в традициях отечественного и европейского монументализма и станковизма. Он – признанный художник. Его произведения – в музейных собраниях нашей страны и за рубежом.

Выставка в Зале искусств – повод увидеть творчество мастера, его творческий педагогический метод в действии, впервые познакомиться с молодыми, талантливыми учениками К.Фокина. А также повод поразмышлять о судьбах современной художественной школы и путях и будущем современного искусства.

Приглашаются все желающие!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.